Улан-удэнец, убивший продавца магазина, приговорен к 20 годам лишения свободы

30 июня Верховный суд Бурятии приговорил 27-летнего Цыбикова к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 26-летний Чимитдоржиев приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

visibility 385
30 июня Верховный суд Бурятии приговорил 27-летнего Цыбикова к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 26-летний Чимитдоржиев приговорен к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Суд установил, что 31 мая 2014 года Цыбиков и Чимитдоржиев договорились со своей знакомой, работающей продавцом круглосуточного магазина «Магнит» в Улан-Удэ, отметить день рождения Цыбикова в помещении магазина. При этом подельники договорились ограбить магазин. 

После распития спиртного, около 4 часов 1 июня Цыбиков и продавец вышли на улицу, а Чимитдоржиев вытащил из кассового аппарата деньги. Вернувшись, женщина увидела, что Чимитдоржиев совершает кражу, она выхватила у него деньги и потребовала покинуть помещение. 

В ответ Цыбиков взял в подсобном помещении кухонный нож и нанес им удар в грудную клетку потерпевшей, от которого она скончалась на месте происшествия. 

После этого Чимитдоржиев совместно с Цыбиковым похитили из магазина товары и деньги на сумму 40 тысяч рублей, а также ноутбук стоимостью 33 тысячи и недорогой сотовый телефон. 

Отметим, оба осужденных ранее уже отбывали наказание за умышленное убийство. При этом они совершили преступление в период непогашенной судимости, а Цыбиков еще и в период условного осуждения за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Вчера, 18 июля, 16:01

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

Вчера, 18 июля, 15:21

Семья известного в Бурятии композитора и исполнителя представила республику на фестивале «Семья России»

Вчера, 18 июля, 14:29

Итоги форума Народного фронта «Всё для Победы!» подвели в Москве

Вчера, 18 июля, 11:31

Сегодня отмечается 99-я годовщина со дня образования государственного пожарного надзора

17 июля, 21:10

Комедия «На деревню к дедушке 2» стартовала в прокате в Улан‑Удэ

17 июля, 20:44

Ветераны СВО и члены их семей могут получить бесплатную юридическую помощь

17 июля, 20:20

В Бурятии началось цветение полыни

Яндекс.Метрика