Более 20 семей переселят из ветхого и аварийного жилья в Улан-Удэ

Трехэтажный дом на Мясокомбинате сдадут уже в ближайшее время.

visibility 301
Трехэтажный дом на Мясокомбинате сдадут уже в ближайшее время. 

За ходом строительства важного жилья пристально следит администрация города совместно с курирующими Комитетами по строительству, по управлению имуществом и землепользованию города. Сегодня состоялся контрольный выезд на строящийся объект. 

В столице Бурятии в рамках реализации муниципальной адресной программы проводится работа по переселению 22 аварийных домов, в которых проживают 1137 человек. Площадь предоставляемых жилых помещений составит около 13 тысяч кв.м. 

В новостройку по ул. Гармаева, 41 «а» переедут 27 семей из ветхого-аварийного дома на Мясокомбинате. Жилье в новом доме горожанам предоставляют совершенно бесплатно. Все квартиры - с отделкой «под ключ». 

- Очень рады, довольны, что получили вместо трех комнат в нашей деревяшке такую огромную трехкомнатную квартиру. Стеклопакеты, отличный ремонт, приборы учета установлены, - рассказала счастливая хозяйка квартиры Ольга Катаршина. 

Застройщик ООО «Сити-Строй» сдает дом в соответствии со стандартами и нормами. В новом доме установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, пожарная сигнализация. Во всех квартирах хороший ремонт, стены и потолки окрашены, полы в комнатах застелены линолеумом, установлен санфаянс, входная металлическая и межкомнатные двери. 

Высоко ценило качество строительных и отделочных работ московская комиссия из фонда реформирования ЖКХ, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: bankoboev.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика