Минкультуры определит, как поддержать бурятское кино в республике

Глава республики Вячеслав Наговицын на планерном совещании сегодня дал задание министру культуры Тимуру Цыбикову: определить, как поддержать кинопроизводителей.

visibility 364
Глава республики Вячеслав Наговицын на планерном совещании сегодня дал задание министру культуры Тимуру Цыбикову: определить, как поддержать кинопроизводителей.

«Прошу в рамках республиканской государственной программы «Культура» поддержать киноиндустрию Бурятии», - сказал он и напомнил, что такие рекомендации поступили в рамках общественных слушателей. 

Вячеслав Наговицын отметил: «Прошу рассмотреть и внести предложения - в каком объеме, как возможно поддержать. Наверное, в форме грантов, на конкурсной основе. Ведь в кинопроизводстве – частные компании, вы не можете просто их финансировать, ведь у нас нет бюджетных учреждений», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: mn.ru 

Все свежие новости

Вчера, 5 июля, 14:59

Главным культурным событием республики стала «Алтаргана»

Вчера, 5 июля, 14:20

Лесники Бурятии тушат один пожар

Яндекс.Метрика