В Бурятии открыли семь официальных пляжей

За прошедшую неделю в Бурятии были открыты семь оборудованных мест отдыха на воде.

visibility 526
За прошедшую неделю в Бурятии были открыты семь оборудованных мест отдыха на воде. На территории Кабанского района на озере Байкал стали функционировать сразу три пляжа - «Эй-би-си», «Энхалук» и «Байкальские волны». Два пляжа в Селенгинском районе на озере Щучье – «Олимп» и «Сибиряк». В Еравнинском районе принят пляж «Сосновское». В Кяхтинском районе начал работу пляж при детском оздоровительном лагере «Каскад» на реке Чикой. 

Все пляжи прошли техническое освидетельствование сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам по Бурятии. Всего в летний период 2015 года планируется открытие 30 санкционированных пляжей. Техническое освидетельствование оставшихся продолжится в первой и во второй декаде июля. 

Все места отдыха соответствуют требованиям безопасности: организованы спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием и снаряжением. Границы зон отдыха ограждены, в том числе плавучими буями. На месте проведены соответствующие водолазные работы по обследованию дна, имеются информационные стенды. Согласно статистике, за последние десять лет на принятых в эксплуатацию пляжах происшествий не зафиксировано, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии. 

Фото: ulanude.bezformata.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика