Работа кинооператоров из Бурятии признана лучшей

Фильм «Живи» был представлен в конкурсной программе восьмого Чебоксарского международного кинофестиваля.

visibility 458
Фильм «Живи» был представлен в конкурсной программе восьмого Чебоксарского международного кинофестиваля. Жюри оценило не только отличную режиссерскую концепцию фильма призера, высокой оценки был удостоен труд людей, всегда остающихся за кадром. 

Фильм «Живи» был признан на Чебоксарском международном кинофестивале одним из самых сильных. В конкурсной программе игрового кино малых народов приз за «Лучшую операторскую работу» присудили Батору Цыбикову и Сергею Жапову. Победу они одержали среди 56 работ со всего мира. История о жизни обычного сельского парня получила широкий зрительский отклик. А кадры поразили всех профессионализмом, глубиной и необычным подходом к работе. 

Батор Цыбиков, оператор и режиссер монтажа фильма «Живи»: 

- Зрители поддержали идею фильма, мы не ожидали то, что на предпремьерном показе наши гости, которых мы пригасили, расплачутся, очень близко к сердцу воспримут наш фильм, в итоге о нашем фильме идут хорошие отзывы до сих пор.

В копилке, помимо картины «Живи», у Батора Цыбикова уже несколько проектов. Один из самых известных – участие и съемки большого автопробега «Сердце России», который транслировался на нашем канале. Сейчас у талантливого оператора и его друзей новые планы – создание полнометражной остросоциальной ленты. 

Батор Цыбиков, оператор и режиссер монтажа фильма «Живи»: 

- Фильм будет о детях с непростой судьбой, о детях, которым просто не повезло в нашей жизни, у которых нету того, что есть у большинства нас, это родители. Как дети, несмотря на то, что судьба толкает палки в колеса, становятся на ноги. 

Съемки картины запланированы на осень текущего года. Сейчас работа над фильмом ведётся без финансовой поддержки спонсоров, исключительно на энтузиазме самих ребят. Но в будущем они надеются на помощь меценатов и жителей Бурятии. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Алексей Писарчук 

Фото: heavenofibiza.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика