«Лучший по профессии». В Селенгинском районе прошёл региональный этап соревнований

Мастера дорожно-строительной отрасли  трех регионов боролись за звание лучшего.

visibility 470
Мастера дорожно-строительной отрасли трех регионов боролись за звание лучшего. 

Прежде чем приступить к практическим баталиям, участников проверили на знание техники безопасности и правил дорожного движения, были и вопросы на смекалку. После теории перешли к практике. Из-за испортившейся погоды, борьба шла буквально в спартанских условиях.

Степан Гринчишин, начальник отдела организации работ по содержанию, ремонту, сохранности автодорог и безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Южный Байкал», главный судья соревнований: 

- Дорожники, они работают в любое время, дождь, снег, ночь, день, разницы нет. Мы сегодня еще раз показали, что дорожники способны работать в любых условиях. 

Доказать свое превосходство на конкурс приехали лучшие асы Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края. Головокружительные финты и виртуозное владение мячом посредством дорожной техники - задачи, посильные настоящим профессионалам. Первое место в нелегкой борьбе завоевала компания «Ремстрой», в ее копилке три первых места.

Елена Федорова, генеральный директор ООО «Ремстрой»:  

- К сожалению, времени готовиться к соревнованиям, не было. Буквально с поля, с работ, с дороги сняли и сюда приехали. Буквально в 5 утра сегодня выехали на своей технике, выехали и показали результаты. Если бы было время подготовиться, выступили бы еще лучше. 

В этом году конкурс «Лучший по профессии» проходит в нашем регионе впервые. По словам организаторов, сама структура мероприятия в дальнейшем, возможно, претерпит изменения, однако и этот первый опыт совсем скоро даст свои плоды.

Галина Подрез, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал»:

- Я думаю молодежь, посмотрев вот это все, решит все-таки, пойдет в дорожную отрасль учиться на машинистов, на водителей, потому что это тоже очень престижно и если будут работать хорошо, профессионально, то думаю, и зарплата будет достойной. 

Имена первых победителей уже известны. Именно они поедут на второй тур состязаний в Красноярск в августе этого года, где соберутся машинисты-дорожники со всего Сибирского федерального округа, лучшие из которых получат билет в Санкт-Петербург на всероссийский этап конкурса.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика