Жильё молодым. Первый кирпич в строительство дома МЖК заложил Глава Бурятии

Инвестиции в будущее. В Улан-Удэ  заложили камень в основание будущего девятиэтажного дома для работников авиазавода и ТГК-14. Собственное жилье получат молодые семьи при поддержке правительства Бурятии, мэрии Улан-Удэ и родного предприятия уже в марте 2016  года.

visibility 482
Инвестиции в будущее. В Улан-Удэ заложили камень в основание будущего девятиэтажного дома для работников авиазавода и ТГК-14. Собственное жилье получат молодые семьи при поддержке правительства Бурятии, мэрии Улан-Удэ и родного предприятия уже в марте 2016 года. Проект по строительству молодежных жилищных комплексов в республике реализуется уже 3 года. Он получил поддержку на российском уровне. 

Это первый дом в новом проекте по строительству молодежных жилищных комплексов. Он будет построен благодаря государственной поддержке инициативы молодых из  средств республиканского, местного бюджетов, а также помощи предприятий, желающих улучшить жилищные условия для своих сотрудников. Поддержка для молодой семьи ощутимая.

Анна Климова, участница МЖК Бурятии: 

- Для нас это шанс, что мы попали в этот проект собрали документы достаточно быстро, в декабре мы подали документы, и в декабре нам сказали, что мы в этой программе.

Дом будет построен к марту следующего года. Глава республики поздравил будущих владельцев квартир и выразил надежду, что такой проект по строительства МЖК получит распространение не только в Бурятии, но и в других регионах России. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Пока мы закладываем первый дом 112 кв. планируем, что в этом доме будут жить все члены МЖК, сегодня уже несколько банков заявилось, что они хотят в этом участвовать примерно 60-65 мест ТГК, 19 - авиазавод, 112 квартир, как только мы заполним, мы будем обращаться уже к мэрии, для того, чтобы выделить еще такую площадку.

По заверению главы Бурятии, площадок будет столько, сколько будет желающих вкладывать средства на таких условиях в строительство жилья для молодых семей и молодых сотрудников предприятий. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- При такой форме поддержки 20 на 80 мы готовы строить, и самим жильцам не очень тяжело, и нам не накладно, мы считаем, что мы обязаны поддерживать нашу молодежь, и наша доля будет составлять сегодня 20%.

Вячеслав Наговицын первым внес лепту в крепкое основание будущего дома, весомый вклад в семейное счастье молодых, - именной кирпич и фото на память. До разрезания ленточки на этом объекте осталось, чуть менее года.

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика