Бурятия чествует чемпиона первых Европейских игр по вольной борьбе

Александр Богомоев вернулся на родину и сегодня рассказал  о  своей  победе  представителям  региональных СМИ.

visibility 366
Александр Богомоев вернулся на родину и сегодня рассказал о своей победе представителям региональных СМИ. Атлет поделился, что победа доставалась трудно, как в физическом, так и психологическом плане. 

На самом деле, самая тяжелая схватка была - это, все-таки, полуфинал. В психологическом плане она была для меня и так тяжела. А вот взять финал – я знал, что соперник в полуфинале гораздо серьезнее, и я настроился. А тут финал – я выигрывал у этого парня, но там и другая ответственность – что за тобой команда, и проигрывать нельзя. Надо только выигрывать, и настраиваешься на победу. В общем, вот эти две схватки были самыми тяжелыми. В принципе, это всегда радостно, я думаю – выигрывать. Турнир проходит в первый раз. Эмоции непередаваемые. По уровню, по значимости турнир довольно-таки серьезный… и для меня на сегодняшний день это большой результат. И я рад награде этой, - рассказал он. 

Напомним, Александр Богомоев завоевал первую для республики золотую медаль на Европейских Играх в Баку по вольной борьбе, одолев в финале спортсмена из Грузии. Перед этим в полуфинальной встрече Александр победил фаворита турнира - действующего чемпиона мира Хаджи Алиева. Между тем, это не единственная победа бурятских спортсменов на Играх. Бурятию прославили боксер Батор Сагалуев, который также завоевал золотую медаль, и самбистка Анна Щербакова, у которой бронзовая награда. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика