В Хух-Хото открылся международный молодёжный летний лагерь Китая, России и Монголии

Международный молодежный летний лагерь Китая, России и Монголии «Великий чайный путь» начал работу в городе Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай).

visibility 423
Международный молодежный летний лагерь Китая, России и Монголии «Великий чайный путь» начал работу в городе Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия (Северный Китай). Двести юношей и подростков из России и Монголии вместе с китайскими ровесниками открыли мероприятие представлением народных танцев и песен. 

Как отметил глава туруправления АР Внутренняя Монголия Вэй Гонань, подобный молодежный летний лагерь под девизом «Дружба, мир и молодые посланники» проводится уже в третий раз. В 2013 году по случаю Года российского туризма в Китае Туруправление АР и Министерство внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края договорились об организации совместного летнего лагеря в степях Внутренней Монголии, куда были приглашены 100 подростков из Забайкальского края. В 2014 году в рамках Года дружеских молодежных обменов между Китаем и Россией АР Внутренняя Монголия отправила 100 подростков в Читу, Улан-Удэ и на озеро Байкал для участия в дружеской встрече с местными сверстниками.

В этом году к мероприятию присоединились и представители подрастающего поколения из сопредельной Монголии. 200 юношей и подростков из российского Забайкальского края, Иркутской области, города Улан-Удэ, а также монгольской столицы Улан-Батор и их китайских друзей ждут разнообразные увлекательные мероприятия в Хух-Хото.

По мнению Вэй Гонаня, организация подобного летнего лагеря не только поможет обогатить оригинальные туристические маршруты в соседних районах Китая, России и Монголии, но и позволит упрочить основу для молодежной дружбы трех стран, сообщает Байкал Финанс. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика