ОНФ совместно с правительством республики готовят программу финансовой грамотности населения

Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия в режиме онлайн-конференции приняли участие в заседании Центрального штаба ОНФ.

visibility 412
Сопредседатели регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Бурятия в режиме онлайн-конференции приняли участие в заседании Центрального штаба ОНФ.

По словам сопредседателя бурятского регионального штаба Народного фронта Сажиды Баталовой, мероприятие стало значимым и продуктивным событием для регионов. «Нам было важно услышать, что по значимости региональная повестка стоит наравне с федеральной. Об этом сказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Это говорит о том, что работа на местах крайне важна, и обмен опытом, который состоялся в рамках заседания Центрального штаба, ценен», – отметила она.

Баталова считает, что региональные отделения Общероссийского народного фронта стали реальной общественной площадкой, на которой можно открыто высказывать свое мнение, вести конструктивный диалог между обществом и властью. «Опираясь на мнения независимых экспертов и обычных граждан, мы имеем возможность подходить к проблемам комплексно, находить новые альтернативные решения», – подчеркнула общественница.

Она уверена, что у каждого региона есть свой положительный опыт работы, свои успехи, достигнутые в решении вопросов простых граждан, и Бурятия – не исключение. «За последнее время нашим активистам удалось выиграть суды по признанию домов, предоставленных мэрией города переселенцам из ветхого и аварийного жилья, непригодным для проживания. Ряд общественных предложений от бурятского ОНФ, касающихся развития социальной инфраструктуры пригорода Улан-Удэ, ЖКХ, здравоохранения, образования и экономики, направлен главе Бурятии. Сегодня они прорабатываются профильными министерствами и ведомствами. И это только часть того, что нам удалось сделать», – рассказала Баталова.

Кроме того, Правительство Бурятии поддержало инициативу местного ОНФ по разработке республиканской программы финансовой грамотности населения. Вместе с «фронтовиками» свои предложения по ее концепции озвучили на первом заседании рабочей группы представители налоговой службы, Нацбанка и Минэкономики Бурятии по разработке комплексной программы, направленной на повышение финансовых знаний жителей республики. В настоящее время пресс-служба Главы республики готовит проект программы с учетом пожеланий всех заинтересованных сторон. 

Источник: пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: bizlimit.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика