В Бурятии в качестве эксперимента возобновят движение электрички «Улан-Удэ – Мысовая»

25 июня прошло третье заседание рабочей группы по организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

visibility 271
25 июня прошло третье заседание рабочей группы по организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. 

Участники заседания подняли вопрос о снижении стоимости проезда в пригородных электропоездах, а также организации дополнительных электричек. Также рассматривались вопросы автобусного сообщения, содержания дорог и перевозки школьников. 

В итоге было принято решение о том, чтобы в порядке эксперимента с 1 июля на месяц восстановить движение электропоезда по маршруту Улан-Удэ - Мысовая два раза в неделю по пятницам и воскресеньям с отправлением со станции Улан-Удэ в 17.38 местного времени, прибытием на станцию Мысовая в 21.12 и обратно с отправлением со станции Мысовая в 03.51, прибытием на станцию Улан-Удэ в 07.23. 

Расписание согласовали все участники заседания. 

Кроме того члены рабочей группы рекомендовали «Байкальской пригородной пассажирской компании представить различные варианты расчетов, в первую очередь, сумм компенсации из республиканского бюджета при разных объемах движения и стоимости проезда. Эти варианты будут рассмотрены на следующем заседании рабочей группы. 

На следующем заседании рабочей группы будет дополнительно обсуждаться вопрос транспортного обслуживания населения, в том числе об организации подвоза школьников в Заиграевском, Селенгинском, Джидинском и Кяхтинском районах, сообщает пресс-служба Минтранса Бурятии. 

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика