В Бурятии подвели итоги работы международной встречи по национальной безопасности

Накануне в столице Бурятии секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев подвел итоги международной встречи, в которой приняли участие 66 стран, в том числе две от Организации Объединенных Наций.

visibility 301
Накануне в столице Бурятии секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев подвел итоги международной встречи, в которой приняли участие 66 стран, в том числе две от Организации Объединенных Наций. Напомню, встреча была посвящена поискам эффективных методов в борьбе с наркоиндустрией, терроризмом и экстремизмом.

На итоговой встрече с журналистами Николай Патрушев высказал свое мнение - ответ на современные угрозы национальной, международной безопасности может быть найден через конструктивный диалог и совместные усилия. В одиночку с ними нельзя справиться ни одной стране мира. Судя по докладам иностранных представителей, в разработке совместных действий по борьбе с терроризмом заинтересованы все 66 стран-участниц. Представители государств выразили готовность и далее устранять все социально-экономические и политические факторы, которые могли бы спровоцировать возникновение любых проявлений экстремизма. Здесь же участники обсудили важность укрепления продовольственной, информационной и экологической безопасности, в частности, недопущение дефицита пресной воды. В связи с этим Николай Патрушев подчеркнул актуальность проведения встречи такого уровня в Бурятии. 

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности Российской Федерации: 

- То, что касается Улан-Удэ, когда мы проводим встречи мы хотим, чтобы те, кто к нам приезжает, они побольше познакомились с Россией в целом. Поэтому каждую встречу мы проводим в новом регионе. Здесь, на мой взгляд, наиболее притягательным в Бурятии является озеро Байкал. Мы его посетили, и у тех, кто приехал в Россию, очень хорошее впечатление, они этими впечатлениями с нами делились и, собственно говоря, мы этим довольны, а то, что нам показало руководство республики, здесь серьезную поддержку и внимание, мы им очень благодарны. 

Автор: Виктория Гмызина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика