В Бурятии отметят Международный день социального бизнеса

Празднование пройдет 26 июня в 10.00 ч. в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора.

visibility 258
Празднование пройдет 26 июня в 10.00ч. в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора. Мероприятие организует Торгово-промышленная палата РБ при поддержке Министерства экономики и Министерства социальной защиты населения республики. В программе – выступления предпринимателей, работающих в сфере социального бизнеса, презентация акций для малого предпринимательства, а также награждение наиболее ярких представителей соцпредпринимательства, сообщили в Минэкономики РБ.

Отметим, что Международный день социального бизнеса празднуется ежегодно 28 июня. Инициатором этого праздника стал лауреат Нобелевской премии мира, основатель группы Grameen Мухаммад Юнус. Сторонники социального предпринимательства в этот день делятся друг с другом различными разработками, идеями, отмечают достижения коллег, обсуждают дальнейшие пути развития социального бизнеса. 

- Вообще, тема социальной ответственности бизнеса как таковая далеко не нова, ее развивали еще российские купцы и предприниматели, предоставляя возможность заработать тем, кто не мог выполнять обычную работу, или продавая неимущим товары с большой скидкой. Но форма и понятие «социальный бизнес» в нынешнем виде появились сравнительно недавно, - отмечают в Торгово-промышленной палате РБ.

Фото: imenno.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика