В Хоринском районе свыше 100 пожилых людей воспользовались льготами благодаря статусу «дети войны»

Пожилые люди, ранее не имевшие никаких социальных доплат, теперь получают дополнительно к пенсии 300 рублей.

visibility 296
Пожилые люди, ранее не имевшие никаких социальных доплат, теперь получают дополнительно к пенсии 300 рублей. А всего в районе зарегистрировано около 1200 детей войны. Сейчас они объединились в общественную организацию, которую возглавила известный учитель Валентина Ивановна Лосева. О том, как поддерживают пожилых людей, получивших новый статус, рассказала председатель Хоринского районного Совета ветеранов Галина Цырендоржиевна Цыреторова.

Принят закон о детях войны. Сколько человек воспользовались этим законом? 

- 738 чел. на сегодня уже получили удостоверения "детей войны". В ходе проведения совместного нашего проекта "Салют Победе" работники выезжали, прямо на местах получали фотографии, заявления и оформляли, и вручали эти удостоверения. Пока передвижную фотовыставку проводили, встречу проводили, и тут же в конце встречи они получали удостоверения. Конечно, им было очень приятно. И приятно было вдвойне, что заботу государство проявляет, что нет нужды за сотни километров ехать в райцентр. Не только за билетами, но и решить свои житейские вопросы, касающиеся нотариата, соцслужбы, пенсионные вопросы. в ходе этого проекта мы наболевшие соц.проблемные вопросы мы разрешали.

Сколько человек воспользовались льготами? 

- 102 человека впервые, когда стали получать и денежное пособие, и получили такой статус, государственное значение - это для них было весьма приятно.

Фото: vufub.gwchost.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика