В Бурятии проходит международный Совет безопасности

Улан-Удэ встречает высокопоставленных чиновников из 70 стран мира, которые съезжаются на международный Совет национальной безопасности.

visibility 561
Улан-Удэ встречает высокопоставленных чиновников из 70 стран мира, которые съезжаются на международный Совет национальной безопасности. В связи с этим в столице Бурятии ведётся усиленная подготовка. Коммунальные службы работают над внешним видом города, завтра в центре Улан-Удэ, как и сегодня утром, будут отключены светофоры и выставлены патрули ДПС. 

Валентина Бадмажапова, корреспондент: 

- Участники Совета безопасности в России уже съезжаются в столицу Бурятии. Основные мероприятия запланированы на завтра. Сотрудники ГИБДД будут усиленно патрулировать улицы города. Движение машин и маршрутных такси, в частности, в центре Улан-Удэ, будет приостановлено во время движения колонн с делегатами. Как уверяют сами сотрудники ДПС, перекрытия дорог будут кратковременными. 

В какое время завтра автолюбители столкнутся с возможным транспортным коллапсом, будет зависеть от перемещений делегаций. Сложности с движением могут возникнуть в Советском и Железнодорожном районах Улан-Удэ.

Наталья Шагдуржапова, инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД МВД по Бурятии, капитан полиции: 

- В Октябрьском районе мероприятия проводиться не будут. То есть там ограничения осуществляться не будут. В связи с ограничениями временными и неудобствами, госавтоинспекия обращается к гражданам с просьбой с пониманием отнестись к данным ограничениям, по возможности, не пользоваться личным транспортом, либо выбирать альтернативные маршруты движения.

Наряду с плановыми работами по благоустройству города к приезду гостей, коммунальщики тоже работают в усиленном режиме, преображая внешний вид города. 

Алексей Тулонов, начальник отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ: 

- К подготовке к Совету безопасности, конечно, работы у нас усилились. Добавилось очень много работ, послеаварийных ситуаций, где-то плитку после аварии надо было восстановить, откосы, в общем объёмов очень много сейчас. Мы подготовились. Город всегда готов к встрече любого уровня.

В нынешней встрече будут участвовать секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев, а также представители более 70 стран и делегация ООН. Высокопоставленные чиновники будут обсуждать угрозы глобального экстремизма. Основные мероприятия в Улан-Удэ запланированы на завтра с самого утра. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Николай Манжуев

Фото: voinskayachast.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика