В Бурятии создадут Федерацию молодежи республики

Первое собрание новой общественной организации пройдет 26 июня – в канун Дня российской молодежи.

visibility 320
Первое собрание новой общественной организации пройдет 26 июня – в канун Дня российской молодежи. Таким образом будет исполнено поручение главы республики, данное в сентябре прошлого года, рассказал начальник отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике минобрнауки Бурятии Станислав Соктоев.

- Одно из основных мероприятий, которое состоится 26 июня – это учредительная конференция Федерации молодежи Бурятии и выборы председателя. Данная федерация создается по поручению и инициативе главы Республики Бурятия. Данное поручение было дано нам в сентябре 2014 года. Проведены более 250 встреч в Республике Бурятия, проведена разъяснительная и информационная работа. Охват – примерно около 10 тысяч молодых людей. Мы планируем, что представительства данной организации будут во всех городских округах и сельских районах Республики Бурятия, в каждом предприятии, в сельском поселении, и будем объединять в целом все молодежные общественные организации, всю молодежь Республики Бурятия. Эта организация будет проводить различные мероприятия, обучающие семинары, различные тренинги, акции, спартакиады и так далее, - отметил он. 

Также в преддверии всероссийского праздника в Улан-Удэ пройдёт спартакиада работающей молодежи, в которой примут участие команды крупных и средних предприятий и организаций республики. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика