В летних детских лагерях Бурятии закончилась первая смена

В общей сложности в республике работают несколько сотен летних оздоровительных учреждений.

visibility 280
В общей сложности в республике работают несколько сотен летних оздоровительных учреждений. Среди них – 437 лагерей с дневным пребыванием, 153 площадки труда и отдыха, 51 палаточный лагерь. Кроме того, ребятам доступен и отдых за пределами региона – во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Смена» и «Артек», рассказал начальник отдела комитета по молодежной политике министерства образования Бурятии Станислав Соктоев.

- Выделяются определенные квоты на муниципальные образования Республики Бурятия. Проводится предварительный отбор именно в сельских поселениях, в муниципальных образованиях нашей республики. В основном это победители олимпиад, различных соревнований, конкурсов, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и талантливая и одаренная молодежь. С увеличением количества путевок, с восстановлением «Артека», безусловно, у нас появились новые возможности для оздоровления наших детей и подростков за пределами нашей республики, - рассказал он.  

Отметим, что общий объем финансирования летней детской оздоровительной кампании в республике составил более 190 миллионов рублей. Треть этой суммы будет потрачена на летний отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: incamp.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика