Подозреваемый психически больной человек оказался не причастен к убийству пятилетней девочки в Бурятии

Как сообщает Байкал-Daily, генетическая экспертиза не подтвердила причастность к преступлению психически больного молодого человека, задержанного по подозрению в убийстве пятилетней девочки из СНТ «Восход».

visibility 576
Как сообщает Байкал-Daily, генетическая экспертиза не подтвердила причастность к преступлению психически больного молодого человека, задержанного по подозрению в убийстве пятилетней девочки из СНТ «Восход». 

Розыск причастных к убийству преступников – а их, по данным следствия, было как минимум двое - продолжается. 

Напомним, на прошлой неделе в федеральной прессе появилась информация о том, что в Бурятии раскрыто убийство девочки. Сообщалось, что правоохранительные органы задержали подозреваемого – 20-летнего местного жителя, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере. По решению суда он был помещен в СИЗО под арест. В ходе допроса молодой человек сообщил, что орудовал не один, а в паре. И действительно, по данным следствия, с места преступления было изъято два генома. Начался поиск второго подозреваемого. Тогда казалось, что еще чуть-чуть и дело раскрыто. Наши правоохранительные органы не спешили торопиться с выводами, ожидая результатов генетической экспертизы. В минувший понедельник из Иркутска пришли результаты, которые опровергли причастность задержанного к убийству девочки. Розыск преступников возобновлен, расследование продолжается. 

Жестокое убийство произошло в пригороде Улан-Удэ. Тело ребенка обнаружено 8 июня в 2.30 ночи в 200 метрах от участка № 2 пятой улицы СНТ «Восход» в одноэтажном кирпичном сооружении. На месте преступления обнаружены 2 шланга и предполагаемое орудие убийства - 2 валика для отжима белья от стиральной машины. Установлено, что убийство совершено с 21:00 до 2:00. В помещении так же изъяты следы обуви, микрочастицы, смывы и биологические объекты. В СМИ распространили фоторобот предполагаемого убийцы. Местные жители в обязательном порядке сдавали слюну и биологические материалы. Всего, по данным МВД недельной давности, отработано на причастность к совершению убийства более 230 человек: ранее судимых за подобные категории преступлений против несовершеннолетних, схожих с фотороботом предполагаемого преступника. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика