До конца года в Улан-Удэ начнут ходить в детские сады 7822 ребенка

Очереди в детские сады в Улан-Удэ пока не исчезают. Нуждаются сейчас в предоставлении места более семи с половиной тысяч детей. Все они будут обеспечены путевками до конца этого года, уверяют в мэрии.

visibility 462
Очереди в детские сады в Улан-Удэ пока не исчезают. Нуждаются сейчас в предоставлении места более семи с половиной тысяч детей. Все они будут обеспечены путевками до конца этого года, уверяют в мэрии. 

Данные приводятся по результатам планового комплектования с 1 по 31 мая текущего года. Дети, родители которых заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня, включаются в список на 2016 год. Второй этап формирования заветных путёвок пройдет уже осенью, а заключительный – в декабре. Дополнительные места для дошколят будут созданы за счет ремонта зданий, развития частных учреждений. До конца года в Улан-Удэ начнут ходить в детские сады 7822 ребенка. Также со следующего месяца родители могут подать заявку на места в подготовительных группах при 14 школах столицы Бурятии. Их могут посещать дети в возрасте от 5 лет. 

Наталья Цырендашиева, начальник отдела дошкольного образования Администрации Улан-Удэ: 

Функционируют такие группы точно в таком же режиме, что и обычные дошкольные учреждения. При необходимости, если родители принимают решение о том, что в качестве желаемого учреждения они выбирают именно указанную школу, значит, им необходимо будет обратиться либо в отдел дошкольного образования, либо для удобства родителей сейчас мы эту услугу предоставляем на базе МФЦ. 

Автор: Ирина Эмедеева

Фото: salutmontreal.com

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика