За три года жилье в молодежных жилищных комплексах получили 160 семей (подробности)

В Бурятии подвели промежуточные итоги реализации программы МЖК. Начиная с текущего года, в республике развивают еще одно направление внутри программы: корпоративное и ведомственное жилье.

visibility 364
В Бурятии подвели промежуточные итоги реализации программы МЖК. Начиная с текущего года, в республике развивают еще одно направление внутри программы: корпоративное и ведомственное жилье. 

Первый дом по программе строительства корпоративного и ведомственного жилья начнёт возводиться в Улан-Удэ на улице Столичной 26 июня. Его строительство профинансировано улан-удэнским авиазаводом, рассказал начальник отдела поддержки молодежных инициатив комитета по молодежной политике министерства образования Бурятии Станислав Соктоев.

- Программа «Корпоративное и ведомственное жилье для молодых специалистов», безусловно, будет поддерживаться правительством Республики. У нас уже на подходе работники ТГК-14, Бурятэнерго. Я думаю, что перечень данных организаций, строящих совместно с республиканским бюджетом жилье для своих молодых специалистов и молодых семей, будет только увеличиваться, - отметил он. 

Потенциально участниками программы строительства жилья для своих сотрудников могут стать и другие не ограниченные в средствах организации – в частности, отделение Пенсионного фонда по Бурятии. В перспективе при наличии достаточной суммы вкладываться смогут и сами будущие жильцы. Для тех, кому посчастливилось работать в богатых компаниях, жилье будет строиться сразу вместе с дополнительными благами. О будущих комплексах рассказал на примере дома на Столичной председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз МЖК России» в Бурятии Евгений Саттаров.

- Это девятиэтажный трёхсекционный дом с подземным паркингом на 48 машиномест, с детской площадкой и спортивной площадкой, - сообщил он. 

В настоящее время ведется работа с администрациями районов Бурятии: их также призывают профинансировать из муниципального бюджета строительство домов для специалистов и молодых семей на селе. Пока программа МЖК не реализуется нигде, кроме Улан-Удэ.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: omg.md

Все свежие новости

Яндекс.Метрика