В этом году в Бурятии откроются более 670 летних оздоровительных лагерей

Планируется, что их должны посетить 86 тысяч детей. В связи с непростой пожароопасной ситуацией, сложившейся в республике, власти отмечают, что угроз для работы детских лагерей не существует.

visibility 268
Планируется, что их должны посетить 86 тысяч детей. В связи с непростой пожароопасной ситуацией, сложившейся в республике, власти отмечают, что угроз для работы детских лагерей не существует. Первая смена в оздоровительных лагерях республики уже завершилась. Отдых детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, полностью оплачивается из республиканского бюджета. Также из Бурятии дети выезжают во всероссийские детские центры «Орлёнок», «Смена» «Океан» и «Артек». Помимо этого ребят из нашего региона примут в санаториях «Белокуриха» и «Голубая волна». Путевками в эти центры дети поощряются за хорошую учебу и достижения в творческой, научной и спортивной жизни. За пределами Бурятии смогут оздоровиться более полутора тысяч ребят. 

Зоя Баганникова, секретарь правительственной комиссии по организации детского отдыха: 

- Путёвки во все центры выделяются бесплатно, финансирование осуществляется из средств федерального бюджета. Родители только доплачивают перелёт: туда, до места пребывания, и обратно. В основном, мы отправляем детей авиасообщением. 

Автор: Александр Масляков

Фото: mama.tomsk.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика