Жителям Улан-Удэ рекомендуют надеть маски

Как сообщает Роспотребнадзор Бурятии, в пригородных поселках Улан-Удэ из-за лесных пожаров зарегистрировано превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций диоксида азота в 1,1-1,25 раз. В связи с этим ведомство рекомендует жителям для защиты органов дыхания использовать маски.

visibility 276
Как сообщает Роспотребнадзор Бурятии, в пригородных поселках Улан-Удэ из-за лесных пожаров зарегистрировано превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций диоксида азота в 1,1-1,25 раз. В связи с этим ведомство рекомендует для защиты органов дыхания использовать маски.

В связи с ухудшением лесопожарной ситуации Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха в районах и г. Улан-Удэ. По результатам лабораторных исследований, проведенных 19 июня в поселках Аэропорт и Таежный, установлено превышение максимально разовых предельно допустимых концентраций диоксида азота в 1,1-1,25 раз, взвешенных веществ в 2,2 раз. Превышение загрязняющих вещест в в пос. Забайкальский не установлено.

Управление напоминает о мерах по минимизации неблагоприятного влияния продуктов горения на здоровье. Населению рекомендуется свести к минимуму нахождение на открытом воздухе, ограничить физические нагрузки. Для защиты органов дыхания использовать маски, для предотвращения проникновения дыма в помещения не открывать окна.

Для людей, страдающих хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, следует выполнять предписание врачей, не прекращать назначенную терапию. При ухудшении состояния здоровья и появлении первичных признаков отравления обратиться за медицинской помощью.

Ситуация находится под контролем Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: moe-online.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика