Ночь Ёхора пройдёт в Этнографическом музее

VIII Республиканский фестиваль «Ночь Ёхора» в этом году возвращается на свое место проведения – на площадку Этнографического музея народов Забайкалья.

visibility 367
VIII Республиканский фестиваль «Ночь Ёхора» в этом году возвращается на свое место проведения – на площадку Этнографического музея народов Забайкалья.

С первого года проведения «Ночь Ёхора» сразу стал значимым и любимым многими событием в Бурятии. В нем принимают участие несколько тысяч человек – жителей и гостей республики.

Первый день фестиваля включает в себя торжественную церемонию открытия фестиваля «Ночь Ёхора», фестивальную программу с участием гостей – профессиональных коллективов «Амарсайн» (пос. Агинск) и «Степные напевы» (пос. Усть-Ордынский).

Программа второго дня фестиваля: POP-звезды эстрады, музыкальный проект Галмандах Баттулга «Thesound», «Yokhor-SHOW», GRAND-YOKHOR, DJ Yokhor-mix,лазерное и световое шоу, праздничный салют.

Все дни насыщены мастер-классами по ёхору, конкурсными программами ёхоров и исполнителей, национальными играми и забавами, детской интерактивной площадкой «Үхибүүд наадая!». Живая музыка от оркестра бурятских народных инструментов им. Ч. Павлова.

Традиционно пройдет ночной ёхор вокруг костра. 

Театр «Байкал» приглашает и своих маленьких зрителей. В этом году вход для детей на фестиваль «Ночь Ёхора» в возрасте до 12 лет – бесплатный! Впервые на Фестивале будет представлена детская интерактивная площадка. Для организаторов важно, чтоб праздник стал ярким событием в вашей семье, сохранился в детском сознании яркими красками, эмоциями, причастностью к культурной ценности национального праздника.

Мы разработали концепцию детского досуга. Детей ждут батуты, песочная раскраска, мастер-классы по оригами, моделирование воздушных шаров, фото с ростовыми куклами, моментальные фотографии, аквагрим и другие развлечения! Заботливые нянечки и аниматоры дадут новые навыки и уникальные знания

Председатель Региональной общественной организации многодетных семей «Дари» Любовь Кондратьева рассказывает: «Мы рады, что будем принимать участие в фестивале «Ночь Ёхора» в качестве партнеров. Ведь это один из самых ярких фестивалей Бурятии. Мы специально подготовили обучающие мастер-классы для ребятишек по оригами, моделированию воздушных шаров - бесплатно!». 

Сюзанна Оганнисян, художественный директор первой профессиональной студии в Улан-Удэ аквагрима «ГримРай», рассказала: «Мы специально для проекта «Ночь Ёхора» привезли яркие австрийские краски и разработали авторские орнаменты в бурятском стиле. На фестиваль высадится целый десант профессиональных художниц, которые подарят настоящие шедевры для вас и ваших детей!» 

Игровая площадка будет открыта с 16.00 до 22:00.

Новая концепция Фестиваля этого года – рождение новых смыслов и уникальных идей в сфере туризма, бизнеса, образования и науки. Для тех, кто желает узнать подробную информацию о предстоящем событии, вы можете позвонить по телефонам:

8 (3012) 21-30-22, 21-23-99, пресс-служба Фестиваля «Ночь Ёхора», сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: rusmission.org

Все свежие новости

Яндекс.Метрика