В Улан-Удэ сегодня чествовали лучших медиков Бурятии

Цветы, подарки и почетные грамоты республиканского и федерального масштаба. Сегодня на сцене Русского драмтеатра чествовали лучших медиков Бурятии, показывали лучшие номера с творческого конкурса «Муза милосердия».

visibility 517
Цветы, подарки и почетные грамоты республиканского и федерального масштаба. Сегодня на сцене Русского драмтеатра чествовали лучших медиков Бурятии, показывали лучшие номера с творческого конкурса «Муза милосердия». Грандиозный праздник, посвященный Дню медицинского работника, открылся творческими номерами самих виновников торжества. Все свои выступления они посвятили 70-летию Великой Победы. Специалисты со всех районов республики перевоплотились на один день в артистов. Пели знаменитые военные песни, читали стихи и танцевали. А поздравляли и награждали медиков почетные гости, первые лица республики.

Валерий Кожевников, Министр здравоохранения Бурятии:  

- Я хочу, во-первых, поблагодарить всех, кто здесь присутствует, поблагодарить всех, кто отдает себя полноценно работе, медицинских работников всех, включая вспомогательную службу, младший медицинский персонал, сестер-хозяек, средних медработников, фельдшеров, и, конечно же, врачебный состав. 

Грамоты и знаки отличия стали приятным подарком для всех присутствующих. Те, кто ежедневно спасает жизни людей, кто постоянно заботится о здоровье своих пациентов, воспринимают работу как свой долг. И не считают, что делают что-то особенное. 

Валентина Матвеева, заведующая эндоскопическим отделением БСМП:  

- Вот сейчас уже, мне-то уже так сказать немало лет, я прихожу к мысли, что я очень довольна своей профессией, что я выбрала эту профессию. 

Павел Бабаев, заведующий хирургическим отделением городской поликлиники № 2 Улан-Удэ: 

- Профессию выбрал случайно, но по истечении 25 лет я уже с этим свыкся, и для меня это рабочие будни. 

Получить почетные грамоты приехали и специалисты из далеких районов. Медицинские работники из Курумкана - в числе лучших, их районная поликлиника считается образцовой. Секрет своего успеха они объясняют слаженностью и профессионализмом своей команды. 

Баярма Банаева, главный врач МБУЗ «Курумканская ЦРБ»:  

- Если владеешь, умеешь, у тебя знания есть, есть умения, то уже работать гораздо легче, и у нас есть очень хорошее оборудование, оснащение, поэтому я думаю, что есть возможность учиться, развиваться. 

Благодаря постоянному совершенствованию, верности своему делу, милосердию врачей, тысячи людей в республике обретают здоровье, уверенность в будущем и возвращаются к активной жизни. 

Автор: Ирина Эмедеева

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика