Проспект Автомобилистов очистили от несанкционированной рекламы

Специалисты Комитета архитектуры и градостроительства совместно с объединением «Чистый город» очистили проспект Автомобилистов от несанкционированной уличной рекламы.

visibility 285
Специалисты Комитета архитектуры и градостроительства совместно с объединением «Чистый город» очистили проспект Автомобилистов от несанкционированной уличной рекламы. 

Подобные рейды совместно с рекламными агентствами проводятся еженедельно. Также к этой акции привлекаются организация «Чистый город», студенты и добровольцы. 

- За один проведенный рейд приходится снимать около 200 несанкционированных баннеров, – говорит Тимур Намжилон, главный специалист управления по развитию отдаленных микрорайонов администрации Железнодорожного района, – Наиболее «замусоренные» улицы в Железнодорожном районе – это ул. Николая Петрова, ул. Гагарина, ул. Революции 1905 года и проспект 50-летия Октября. 

По словам организаторов акции, самое сложное не снять незаконную рекламу, а найти виновных. Собственники и люди, чьи номера указаны на стендах, зачастую не признают свою вину и обвиняют во всем конкурентов. 

- В условиях кризиса все перешли на вот такие, дешевые, форматы рекламы. Все хотят получить прибыль, особо не растрачиваясь. Но люди должны понимать, что такая реклама не только незаконна, но и портит эстетический облик города, - отметил Роман Абрамский, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Чистый город». 

Напомним, что за размещение несанкционированных баннеров, стендов и штендеров рекламного характера предусмотрен штраф. На физические лица – от 3 до 5 тысяч рублей, на юридические – от 30 до 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: yuga.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика