В Бурятии пройдет в восьмой Байкальский веломарафон

Восьмой межрегиональный Байкальский веломарафон стартует в Бурятии 27 июня. В этом году мероприятие включено в календарь Велосипедных марафонов России.

visibility 350
Восьмой межрегиональный Байкальский веломарафон стартует в Бурятии 27 июня. В этом году мероприятие включено в календарь Велосипедных марафонов России. 

Веломарафон призван прорекламировать бренд Байкала и сакральных мест районов, вдоль которых пролегает маршрут гонки. 

Регистрация участников, проверка технической исправности и маркировка велосипедов пройдет с 6 до 7.30 часов на площади Советов в Улан-Удэ. Затем главный судья соревнований выступит перед спортсменами и проинструктирует их. В 8.45 стартует показательный заезд до лагеря «Огонек» на Верхней Березовке. Принять в нем участие смогут все желающие. Представители организаций могут прикатиться по городу с флагами и в футболках со своей символикой. 

Старт на самую длинную дистанцию – 260 км назначен на 9 утра. В 11 часов в п. Турунтаево к колоне присоединятся участники, желающие попробовать свои силы на 200 км пути. В 14 часов от ОЭЗ «Байкальская гавань» в п. Турка назначен старт на 100 км на самую короткую дистанцию – 40 км - велосипедисты выедут от границы Баргузинского района в 16 часов. По итогам соревнований участников ждет награждение и развлекательная программа. Второй день, 28 июня, спортсмены проведут на Байкале. 

Отметим, что соревнования проводятся в личном зачете. Велосипед участника обязательно должен быть в отличном техническом состоянии, оборудованный тормозами на оба колеса, нужна защитная амуниция; обязателен допуск врача на участие в соревнованиях, копия паспорта, страховой полис, договор о страховании. Участники младше 18 лет допускаются к участию при наличии разрешения родителей или при их присутствии на старте. 

С подробной информацией о соревнованиях можно ознакомиться по ссылке: http://vk.com/velomarafon2015, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: utrospb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика