В Улан-Удэ снимают незаконно размещенную рекламу

Баннеры, штендеры и другая продукция, размещение которых не было согласовано с городскими властями, отправляются на утилизацию.

visibility 332
Баннеры, штендеры и другая продукция, размещение которых не было согласовано с городскими властями, отправляются на утилизацию. Как сообщили в мэрии, борьба с несанкционированной рекламой ведется на постоянной основе. По данным общественного объединения «Чистый город», в условиях кризиса многие предприниматели все чаще делают выбор в пользу самовольно размещенных баннеров, чтобы сэкономить. Однако за это предусмотрено административное наказание: с начала года только в Октябрьском районе предприниматели заплатили штрафов почти на 400 тысяч рублей. Кроме того, номера телефонов, указанные в незаконной рекламе, заносятся в базу данных, и на них каждые несколько минут звонит автомат, сообщая владельцам о необходимости убрать баннер или штендер и представить фотоотчет об этом в мэрию. Пока эта мера самая эффективная в борьбе с несанкционированной рекламой.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: mir.karelia.ru

Все свежие новости

15:30

В Бурятии увеличили выплаты гражданам, заключающим контракт на военную службу

13:37

В Бурятии тушат один лесной пожар

Яндекс.Метрика