Граждане Узбекистана выдворены за пределы России
Судебные приставы Бурятии принудительно выдворили за пределы страны трех граждан Узбекистана, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.
Обнаружить незаконных мигрантов, проживающих в съемной квартире, удалось сотрудникам органов полиции в ходе проверки сообщения о краже. В дальнейшем в отношении иностранных граждан были составлены административные протоколы, рассмотренные судом.
– На основании постановлений судов в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых должникам – гражданам Узбекистана были приобретены билеты до Ташкента. В сопровождении судебных приставов по ОУПДС незаконные мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов все иностранные граждане вылетели на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - комментирует Батунай Павлов, начальник Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ.
Отметим, что в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно пребывающие иностранные граждане обязаны выехать из России по истечении срока действия визы или иного срока временного пребывания, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: ng58.ru








