Граждане Узбекистана выдворены за пределы России

Судебные приставы Бурятии принудительно выдворили за пределы страны трех граждан Узбекистана, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

visibility 316
Судебные приставы Бурятии принудительно выдворили за пределы страны трех граждан Узбекистана, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. Приехав на заработки без получения визы, иностранные граждане были обязаны выехать из страны после истечения девяноста суток, однако вместо этого они продолжали осуществлять трудовую деятельность и находились на нелегальном положении.

 

Обнаружить незаконных мигрантов, проживающих в съемной квартире, удалось сотрудникам органов полиции в ходе проверки сообщения о краже. В дальнейшем в отношении иностранных граждан были составлены административные протоколы, рассмотренные судом.

– На основании постановлений судов в службе судебных приставов были возбуждены исполнительные производства, в рамках которых должникам – гражданам Узбекистана были приобретены билеты до Ташкента. В сопровождении судебных приставов по ОУПДС незаконные мигранты были доставлены в аэропорт Иркутска. После прохождения пограничного контроля и оформления процессуальных документов все иностранные граждане вылетели на родину. На основании актов пересечения государственной границы исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - комментирует Батунай Павлов, начальник Специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по РБ.

Отметим, что в соответствии с федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно пребывающие иностранные граждане обязаны выехать из России по истечении срока действия визы или иного срока временного пребывания, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: ng58.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика