Творческая встреча с поэтом Александром Еременко пройдет в Национальной библиотеке

22 июня в 18:00 состоится  творческая встреча знаменитого российского поэта Александра Еременко с читателями и почитателями его поэтического таланта. В 2002 году он был удостоен премии имени Бориса Пастернака.

visibility 381
22 июня в 18:00 состоится творческая встреча знаменитого российского поэта Александра Еременко с читателями и почитателями его поэтического таланта. В 2002 году он был удостоен премии имени Бориса Пастернака.

Александр Викторович Еременко - родился 25 октября 1950 года в деревне Гоношиха Алтайского края. Закончил среднюю школу в городе Заринске. Служил на флоте, работал на стройках Дальнего Востока, был моряком и кочегаром. В 1974 году поступил на заочное отделение Литературного института им. А. М. Горького, но не окончил его. В том же 1974 году перебрался в Москву. В середине восьмидесятых он вместе с поэтами Алексеем Парщиковым и Иваном Ждановым создал неформальную литературную группу «метафористов».

Его стихи: «Горизонтальная страна…», «Печатными буквами пишут доносы…» и «Сгорая, спирт похож на пионерку…» — были опубликованы в апреле 1987 года в журнале «Юность» в рубрике «Испытательный стенд».

В последние годы Александр Ерёменко редко публикует новые тексты. Сейчас живет в Москве.

Не упустите возможность побеседовать с поэтом в Национальной библиотеке Республики Бурятия, Центр деловых встреч и переговоров, 2 этаж, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика