Судебные приставы провели для своих детей «Урок мужества»

Ребятам рассказали, чем занимаются родители на работе, а также познакомили с бурятскими поисковиками, с которыми ведомство давно сотрудничает.

visibility 315
Ребятам рассказали, чем занимаются родители на работе, а также познакомили с бурятскими поисковиками, с которыми ведомство давно сотрудничает. На встрече побывал наш корреспондент.

У ребят, чьи родители работают в службе судебных приставов, появилась возможность более подробно узнать, чем они занимаются. Детям сотрудников продемонстрировали полный комплект снаряжения пристава: оружие, амуницию и спецсредства. Наибольшее впечатление это произвело на мальчиков, но и девочки не остались в стороне.

В гости к детям приставов пришли и участники республиканского поискового отряда «Рысь». Они уже давно сотрудничают с ведомством, не раз вместе выезжали на раскопки, и бойцы рассказали ребятам о совместной патриотической работе. Говорить о подвигах дедов и прадедов, о необходимости хранить память о них нужно уже в раннем возрасте, уверен руководитель поисковиков Владимир Ефремов. 

- В будущем мы тоже рассматриваем их как поисковиков, патриотов нашей республики. Чтобы они с детства: чем раньше ребенок привыкает к этому делу, тем больше от него будет потом отдача, - отметил он. 

В завершение «Урока мужества» ребят пригласили на торжественную церемонию принятия присяги молодыми сотрудниками службы судебных приставов.

Автор: Евгений Тищенко

Фото: molodoy.gorny.ru

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика