В Улан-Удэ состоится акция «Свеча памяти»

Традиционная акция состоится в трех районах города 22 июня, в День памяти и скорби, в день, когда началась Великая Отечественная война.

visibility 331
Традиционная акция состоится в трех районах города 22 июня, в День памяти и скорби, в день, когда началась Великая Отечественная война. 

22 июня 1941 года немецкая армия вторглась на территорию СССР, и началась Великая Отечественная война, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан. 

С 2009 года свечи памяти зажигаются в городах и селах России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии в 4:00 по московскому времени.

В Улан-Удэ акция начнется в 9:00 по местному времени. Свечи памяти будут зажжены на Мемориале Победы, у мемориала «Часовня» по ул. Камова, 25, и на Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны, по ул. Бабушкина в мкрн. Горького. 

Зажженная свеча – это «мост памяти», объединяющий прошлое и настоящее и символизирующий преемственность поколений.

В акции примут участие ветераны войны, молодежь, школьники и все неравнодушные граждане. Многие приходят к Вечному огню с портретами фронтовиков и приносят гвоздики. 

Присоединиться к Всероссийской мемориальной акции и почтить память героев можно и каждому желающему. Для этого 22 июня в указанное время надо просто поставить горящую свечу в своем окне, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: poltava.to

Все свежие новости

Яндекс.Метрика