В Бурятии завершилась летняя спартакиада судей

Команды со всех районов республики, жесткие спортивные баталии, мини-рекорды и игровой азарт. В прошедшие выходные в республике завершилась 8-я летняя спартакиада судей.

visibility 842
Команды со всех районов республики, жесткие спортивные баталии, мини-рекорды и игровой азарт. В прошедшие выходные в республике завершилась 8-я летняя спартакиада судей. 

Не в судейской мантии, а в спортивной форме, причем в единой на команду. У каждой – своя речёвка и группа поддержки, которая тоже готовится к собственному конкурсу. 

Андрей Богомолов, заместитель Председателя Верховного Суда Республики Бурятия: 

– Проводить спартакиаду входит в добрую привычку, спартакиаду ждут, как праздника, потом долго обсуждают ее результаты, в результате – проходит сплочение коллективов, все чувствуют себя членами единой системы. 

В этом году судейская спартакиада была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжественность ее открытию придало и вручение почетных грамот, званий и благодарностей. Самые спортивные работники всех районных, городских и военных гарнизонных судов республики и Управления Судебного департамента в Бурятии объединились в 12 команд по зональному принципу. 

В игровых видах спорта проходили круговые турниры, победители определялись по олимпийской системе. А начались 2 спортивных дня с эстафеты. Скорости и отточенности передачи палочки можно было просто восхищаться. Самые длительные же баталии были на волейбольном поле. Азарт игроков, поднимающих невероятные мячи, передавался и болельщикам. 

 

Сайдулла Хаджаев, заместитель председателя Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ:

- В здоровом теле – здоровый дух, для того, чтобы качественно отправлять правосудие, чтобы не брать больничные листы, люди должны быть здоровые, судьи – в первую очередь, если человек спортивен, он дисциплинирован, у него и в работе все будет хорошо. 

В армрестлинге соревновались и женщины, и мужчины, как бывалые спортсмены, так и новички. Победили сильнейшие, как впрочем и в гиревом спорте. Здесь всех потряс результат впервые соревнующегося в этом виде спорта члена команды «Юпитер». Гирю весом в 24 кг он поднял 156 раз. Следующий после него результат – 90 раз. Но, пожалуй, самым зрелищным, является мини-футбол. 

Альбина Кириллова, председатель Верховного Суда Республики Бурятия: 

– Как играли футболисты, действительно, проходила бескомпромиссная, честная игра, и действительно, победили сильнейшие. 

Соревнование по командным видам спорта приносят наибольшее число баллов. По их сумме определяется победитель. В этом году им стала команда Верховного Суда республики. Ей передан переходящий приз – футбольный мяч с серебряной медалью. Второе место отвоевал Октябрьский районный суд г. Улан-Удэ. Третьими в спортивных баталиях стали сотрудники Управления Судебного департамента в Республике Бурятия. 

 

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика