Бурятия добивается полной ликвидации последствий от взрыва складов на станции Гусиное

Работы  по расчистке  территории от  фрагментов  снарядов  еще  не завершены, и дополнительно ещё требуется 3 миллиарда  рублей.

visibility 334
Работы по расчистке территории от фрагментов снарядов еще не завершены, и дополнительно ещё требуется 3 миллиарда рублей. 

Средства на эти цели должен выделить федеральный центр, однако в бюджете их нет. Сейчас задача - добиться финансирования этой программы, подчеркнул член Совета Федерации Арнольд Тулохонов.

- В пределах крупных городов таких опасных объектов не должно быть, но последствия, которые лежат на дне Гусиного озера, надо их устранять. Но сегодня принято решение, чтобы последствия должна устранять армия. А у армии, естественно, нет ни сил, ни средств. Поэтому я говорю, вы - государство создали , в то время такие условия, снаряды разлетались на 40 км. Там взорвалось около 70 тысяч вагонов. На это должно быть выделено около 3 млрд рублей, на остатки, - рассказал он. 

Между тем, в Бурятии существует еще один склад боеприпасов, который представляет угрозу для населения. Он находится вблизи Улан-Удэ в Тальцах. По данным сенатора, часть боеприпасов уже вывезена или же ликвидирована, и военные обещают закрыть этот объект в будущем году.

Автор: Галина Михайлова

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика