Учителей научат распознавать наркозависимых учеников

Идея проводить такие инструктажи в школах была озвучена на заседании Антинаркотической комиссии под руководством Главы Бурятии.

visibility 332
Идея проводить такие инструктажи в школах была озвучена сегодня на заседании Антинаркотической комиссии под руководством Главы Бурятии. Помимо педагогической направленности на решение проблемы, говорили и об основных мероприятиях по ликвидации конопляных полей.

Ежегодно выделяются немалые средства для ликвидации конопляных полей, однако до конца закрыть вопрос с дурман-травой в республике не получается. А связано это, как правило, с поздним началом работ, с погодными условиями, с недостаточным финансированием или недобросовестными подрядчиками. Повторную обработку проблемных участков пришлось проводить и в Селенгинском районе. Связано это было с неэффективными препаратами, предложенными подрядной организацией. Уничтожить растение раз и навсегда можно лишь с введением в оборот земель. Однако и тут возникает проблема – отсутствие данных о собственнике земельного участка.

Вячеслав Наговицын – Глава Бурятии: "У меня обращение глав было, что вы выписываете предписание по федеральным землям, выписываете для глав районов. Они этого сделать не могут, поскольку это будет нарушение, если они будут использовать свои средства, в результате их за это штрафуют".

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика