Новые клумбы добавили красок в летний пейзаж городского сада Улан-Удэ

Работники Буркоопсоюза привезли рассаду цветов и сами придумали дизайн будущих цветников.

visibility 425
Работники Буркоопсоюза привезли рассаду цветов и сами придумали дизайн будущих цветников. Сейчас сложно поверить в то, что еще два года назад горсад представлял собой печальное зрелище, здесь не было аллей, а асфальт устилали горы мусора. Служителей расположенного рядом Свято-Троицкого храма, картина расстраивала, хотелось навести красоту, но своих сил не хватало 

Иеромонах Иов - настоятель Свято-Троицкого храма: "В прошлом году они откликнулись на такую нашу общую про проблему, именно благоустройство территории горсада. Руководство Буркопсоюза вышло на нас с предложением своей помощи, взять на себя часть горсада, привести его в порядок".

 

Идею такого благого дела, разделяют и горожане. 

- Хорошо, молодцы девки, спасибо им большое! Денег стоит много, но только , что бы все нормально было. Не выдергали.

- Второй год сюда с удовольствием ходим, гуляем. Все в порядок привели. 

Для своей клумбы сотрудники Буркопсоюза, выбрали яркие бархатцы и нежные петунии. Надеются, что такая пестрая поляна будет поднимать настроение всем прохожим, впрочем, так же, как и чистота аллей. 

Долгор Норбоева - председатель Буркоопсоюза, депутат Улан-Удэнского городского совета: "С прошлого года взялись с коллективом, демонтировали мы фонтан, развели цветник и взяли на себя обязательства, каждый год убираться, что бы было красиво на микрорайоне".

 

По мнению работников Буркопсоюза, работать на благо родного города им только в удовольствие. А для других - пример, как при желании и наличии нескольких ящиков рассады, можно сделать любой сквер местом любимого отдыха. 

Автор: Виктория Гмызина 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика