Судебные приставы восстановили бамовца в очереди на жильё

Судебные приставы Муйского района помогли инвалиду 2 группы восстановиться в очереди на право получения жилищной субсидии на приобретение или строительство жилого помещения как гражданину, проработавшему в районах  Крайнего Севера длительное время и получившему инвалидность вследствие профзаболевания.

visibility 310
Судебные приставы Муйского района помогли инвалиду 2 группы восстановиться в очереди на право получения жилищной субсидии на приобретение или строительство жилого помещения как гражданину, проработавшему в районах Крайнего Севера длительное время и получившему инвалидность вследствие профзаболевания.

В службе судебных приставов в отношении муниципального образования «Муйский район» было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должнику было вручено требование об исполнении судебного решения. Однако требование судебного пристава должником исполнено не было. Это явилось основанием для взыскания с муниципалитета исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей.

В результате наложение штрафных санкций поспособствовало исполнению судебного решения. На сегодняшний день взыскатель восстановлен в очереди с датой постановки на учет 06.01.2003 г. по категории «инвалиды 1 и 2 групп». Теперь его учетное дело будет направлено в Министерство строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия для предоставления жилищной субсидии для лиц, выезжающих из районов Крайнего Севера, - комментирует Бато Цыбенов, начальник Муйского районного отдела УФССП России по РБ.

Отметим, что исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, который составляет 5 дней. При этом при неисполнении должниками требований неимущественного характера размер исполнительского сбора для физических лиц составляет 5 тысяч, а для юридических лиц - 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Фото: sdelanounas.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика