В Улан-Удэ прошла ярмарка учебных и рабочих мест для молодёжи

Лето пора не только отпусков, это ещё и время, когда открывается множество вакансий сезонного характера. Воспользоваться этим  могут студенты и не только. В Улан-Удэ состоялась Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для молодёжи.

visibility 410
Лето пора не только отпусков, это ещё и время, когда открывается множество вакансий сезонного характера. Воспользоваться этим могут студенты и не только. В Улан-Удэ состоялась Ярмарка вакансий учебных и рабочих мест для молодёжи.

Свыше 60 работодателей представили более полутора тысяч вакансий. Это не только рабочие специальности. Сегодня требуются учителя, воспитатели, медицинские сёстры, парикмахеры. Главное – не опускать руки. Арюна по специальности бухгалтер, в поисках работы один месяц, и считает, что пришла сегодня не зря.

Арюна Бурхисанова - бухгалтер: "Мне всё объяснили доходчиво, одну вакансию могут подсказать, помочь".

Николай Пивоваров - и.о. директора республиканского Агентства занятости населения: "Вакансии в абсолютно разных отраслях, которые очень востребованы для наших студентов".

Летом традиционно больше возможностей найти работу, хотя бы временную. Это, как правило, сельское хозяйство, сфера услуг, туризма и летнего отдыха и еще - есть предложений от рыбопереработчиков. Много полезного могли сегодня почерпнуть для себя те, кто не прочь заработать и испытать себя. Василий стройотрядовец со стажем.

Василий Будаев: "Там нет обмана, того, чего люди боятся, понравилась организация. В прошлом году был самый большой поток с Бурятии, активных, ищущих приключений".

В ярмарке участвовали также 20 учебных заведений. Здесь будущие абитуриенты могли получить для себя исчерпывающую информацию. Ну а те, кто ищет работу, но не пришёл на ярмарку вакансий, может обратиться в Центр занятости населения города Улан-Удэ.

Автор: Надежда Шеметова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика