Жители самых отдалённых районов - Окинского и Муйского, получат возможность реализовать свои идеи на пользу общественности

Крупнейшее золотодобывающее предприятие республики Открытое акционерное общество «Бурятзолото» объявило о начале конкурса социально значимых проектов для населения Окинского и Муйского районов.

visibility 414
Крупнейшее золотодобывающее предприятие республики Открытое акционерное общество «Бурятзолото» объявило о начале конкурса социально значимых проектов для населения Окинского и Муйского районов.

Крупнейшая золотодобывающая компания в Бурятии ОАО «Бурятзолото» принимает активное участие в решении социальных и общественных вопросов в районах своего присутствия. Решение экологических проблем, поддержка талантливой молодежи, возрождение традиций и обычаев. Сейчас компания «Бурятзолото» в Окинском и Муйском районах объявила конкурсы социально значимых проектов. 

Галина Дашеева - пресс-секретарь ОАО «Бурятзолото»: "При проведении конкурсов, цель компании «Бурятзолото» помочь в решении общественных проблем в районах своего присутствия. Эта инициатива новая, так скажем, пилотные проекты. Поэтому мы очень надеемся на положительные результаты. В случае успеха данная инициатива будет обязательно продолжена".

К участию в этих конкурсах приглашаются организации, инициативные группы, территориальные органы самоуправления, средства массовой информации, учреждения образования и культуры, которые могут представить проекты по решению тех или иных проблемных вопросов. Идею проведения конкурса поддержало Министерство экономики Бурятии, а оператором выступил Байкальский благотворительный фонд местного сообщества.

Анатолий Грудинин - исполнительный директор Байкальского благотворительного фонда местного сообщества: "Решили сейчас выдавать средства от 20 до 100 тысяч в Окинском районе, от 20 до 50 тысяч в Муйском районе для тех активистов, которые готовы что-то сделать для села, и непосредственно выполнить социальные проекты, допустим, у нас номинация есть помощь пожилым людям, помощь детям-инвалидам".

Проекты, получившие гранты, должны быть реализованы с 25 июля по 30 ноября текущего года. А в декабре будут подведены итоги конкурсов. Более подробно о положении конкурса можно будет ознакомиться на сайтах администраций Окинского и Муйского районов. 

Автор: Булат Цыбиков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика