В Улан-Удэ сегодня состоялась акция протеста против отмены электричек

Организаторы митинга заявляют, что в этом году в Иркутской области восстановлено 14 электричек, в Забайкальском крае — 16, а в Бурятии - ни одной.

visibility 383
Организаторы митинга заявляют, что в этом году в Иркутской области восстановлено 14 электричек, в Забайкальском крае — 16, а в Бурятии - ни одной. Отмена некоторых пригородных поездов ущемила и права льготников. Около 9000 работников и пенсионеров компании «РЖД», которые имеют право бесплатного проезда на расстояние 200 км, лишились этой возможности. Участники акции отмечают также рост цен на проезд, его стоимость увеличилась в пять раз. 

Между тем, на сегодняшний день, по данным Правительства республики, на территории Бурятии пригородное железнодорожное сообщение осуществляется на 12 маршрутах, и их движение отменять не планируется. 

Что касается станции Мысовой – здесь организовано автобусное сообщение. Кроме того, для улучшения дорожных условий муниципалитетам были выделены средства на приобретение спецтехники в размере 33 млн. рублей и на содержание автоподходов – 1 миллион 800 тысяч рублей. Минтранс также сообщает, что предусмотрена компенсация для тех, кто постоянно проживает на станции участка Улан-Удэ – Мостовая. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика