Cудебные приставы взыскали с предприятия задолженность по заработной плате

Строительная компания, которая в настоящее время практически не осуществляет никакой деятельности, задолжала своим работникам порядка 1,2 миллионов рублей.

visibility 351
Строительная компания, которая в настоящее время практически не осуществляет никакой деятельности, задолжала своим работникам порядка 1,2 миллионов рублей. Невыплата заработной платы стала основанием для обращения работников в комиссию по трудовым спорам.

Исполнительные производства, возбужденные на основании удостоверений комиссии по трудовым спорам, были объединены в одно сводное производство. Поскольку, помимо этого, предприятие имеет различные долговые обязательства перед пенсионным фондом и налоговой службой.

- Однако, как того требует законодательство, в приоритетном порядке судебный пристав взыскал заработную плату для работников. Задолженность была взыскана путем списания денежных средств с расчетного счета в банке. На сегодняшний день сумма долга взыскана в полном объеме, исполнительные производства в пользу 17 взыскателей окончены фактическим исполнением. Суммы задолженностей варьировались от 30 тыс. до 145 тыс. рублей, - отмечает Алексей Иванов, начальник межрайонного отдела по исполнению особых производств УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: kr-news.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика