Единый социальный регистр создан в Бурятии

Эта база данных аккумулирует всю информацию о гражданах, нуждающихся в социальной защите, подчеркнула министр соцзащиты населения республики Татьяна Быкова.

visibility 418
Эта база данных аккумулирует всю информацию о гражданах, нуждающихся в социальной защите, подчеркнула министр соцзащиты населения республики Татьяна Быкова. Сегодня отрасль переживает очередную реформу, активно внедряются новые информационные технологии. Меняются подходы к организации труда социальных работников. Однако приоритеты остаются прежними - качество и оперативность в предоставлении социальных услуг населению. Одним из самых важных направлений является поддержка пожилых людей, инвалидов, а также детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, подчеркнула министр. 

- Сегодня госполитика,  в части детства, направлена прежде всего на развитие института приемных семей. Создания замещающих кровных семей, профилактика социального сиротства. Мы выполняем госпрограмму «Доступная среда». И с нашими общественными организациями выполняем и вопросы по доступности инфраструктуры, которая сегодня создается в Бурятии. В этом году мы должны освоить 33 млн. рублей - это совокупный бюджет федеральный и республиканский – для того чтобы создать объекты доступности для людей с ограниченными возможностями.   

Все свежие новости

Яндекс.Метрика