На центральном стадионе стартовали республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту

Они приходят на помощь, когда огненная стихия грозит уничтожить всё на своём пути. Однако сегодня эти люди встретились для  того, чтобы в честной схватке выяснить, чьи профессиональные навыки совершеннее.

visibility 440
Они приходят на помощь, когда огненная стихия грозит уничтожить всё на своём пути. Однако сегодня эти люди встретились для того, чтобы в честной схватке выяснить, чьи профессиональные навыки совершеннее. 

Соревнования на кубок ветерана пожарной охраны Бориса Дарагана проводятся в Бурятии уже 12-ый год подряд. Для участников это, прежде всего, возможность объективно оценить уровень своей профессиональной подготовки. 

Виктор Михайлов - начальник главного управления МЧС России по Бурятии: "Спорт всегда помогал человеку. И это один из элементов наших спортивных игр, которые развиваются по всей России. Поэтому мы очень дорожим этим видом спорта, который сплачивает коллективы".

 

Соревнования позволяют каждому участнику понять, где и в каком направлении необходимо улучшить свои профессиональные качества. 

Анатолий Сидоров - начальник караула 2-ой пожарной части: "Настрой боевой, соревнования повышают подготовку пожарных. Такие виды как стометровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и боевое развертывание. В принципе команды все готовились, уровень высокий".

 

Помимо этого, участников ожидает пожарная эстафета и боевое развёртывание. Всего на стадионе будут состязаться 11 команд из районов республики и Улан-Удэ. 

Евгений Радикальцев - заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Бурятии по государственной противопожарной службе, главный судья соревнований: "Общее количество участников 140 человек. В соревнованиях участвуют как взрослые, профессиональные пожарные, так и детские команды. Впервые в этом году у нас участвуют в соревнованиях девушки".

 

Выяснять, кто же лучший и наиболее подготовленный, пожарные будут ещё два дня. Команда-победитель отправится защищать честь республики в Красноярск. В конце июня там пройдут межрегиональные соревнования, куда съедутся сильнейшие команды Сибири. 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика