В Улан-Удэ определены места для пикников

Любители отдыха на природе и посиделками у костра могут вздохнуть с облегчением. В лесной черте Улан-Удэ определили места для отдыха населения, где  можно разводить огонь. Они оборудованы лавками и беседками.

visibility 469
Любители отдыха на природе и посиделками у костра могут вздохнуть с облегчением. В лесной черте Улан-Удэ определили места для отдыха населения, где можно разводить огонь. Они оборудованы лавками и беседками.

Действующий на территории республики особый противопожарный режим запрещает находиться в лесу, поэтому для любителей свежего воздуха и шашлыков были определены специальные места для отдыха. Они оборудованы лавками и аншлагами, на которых подробно расписано, как правильно разводить костёр, не создав при этом опасности возгорания лесного массива.

Борис Тортуев - главный лесничий МБУ «Городское лесничество»: "За этим местом отдыха мы присматриваем, производим уборку мусора и другого горючего материала. Рядом обязательно устанавливаем аншлаг, где расписаны правила поведения".

При соблюдении всех мер противопожарной безопасности разжигание костров в таких местах не возбраняется. Всего Городским лесничеством определены 15 площадок. Они есть в каждом районе города. Информация о расположении «шашлычных зон» уже появилась в сети Интернет. Между тем, не все спешат в лес.

- Мы ездим на дачу.

- Я за город не выезжаю, некогда.

- На Байкал, на дачу.

- Пока что никуда не выезжаю отдыхать.

Так или иначе, отдыхать в лесу можно только в этих специальных местах. В остальных случаях, пока режим ЧС не отменен, нахождение в лесу будет считаться административным нарушением.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика