Молодёжь республики организовала форум «Лидеры Востока»

«Замок сохраняет жизнь». Такую акцию провели молодые специалисты совместно с энергетиками в рамках молодёжного форума.

visibility 433
«Замок сохраняет жизнь». Такую акцию провели молодые специалисты совместно с энергетиками в рамках молодёжного форума «Лидеры Востока». Съезд молодых и активных состоялся в Хоринском районе. 

Акция «Замок сохраняет жизнь», стала одним из значимых моментов встречи молодых специалистов, площадкой для которой стал Хоринский район. Обсуждение насущных вопросов и обмен опытом прошел в неформальной обстановке в рамках форума «Лидеры Востока».

Юрий Ширабдоржиев - глава МО «Хоринский район»: "Решить те проблемы нашей молодежи, в каждом районе проблема молодых специалистов. Это касаемо и жилья и обеспечения детскими садами и заработной платы, ну и других проблем".

После «круглого стола» сотрудники «Бурятэнерго» вместе с молодыми специалистами направились к трансформаторным подстанциям, чтобы нанести наклейки на ограждения. Теперь каждый, кто заметил отсутствие замка на входе к энергоблоку, может позвонить по бесплатному номеру горячей линии компании и сообщить о проблеме. От этого звонка может зависеть жизнь ребенка.

Михаил Иванов - председатель межрегиональной общественной организации "Совет молодых энергетиков», заместитель председателя молодежной палаты при Народном Хурале Бурятии: "Когда человек идёт, если эта проблема не визуализирована, то он эту проблему не увидит, что есть там замок, нет этого замка, а тут у нас идет визуализация".

Акция «Замок сохраняет жизнь» проводится в преддверии летних каникул, и по статистике, именно в это время увеличивается риск детского травматизма. Предоставленные сами себе ребята проявляют недюжинное любопытство к неисследованным объектам энергосистемы. В таких случаях, несмотря на знаки предупреждения, иногда единственным препятствием от возможного несчастного случая может стать замок.

Андрей Ефимов - начальник Хоринского РЭС филиала ОАО «МРСК Сибири»- «Бурятэнерго»: "Если каждый человек, видя этот, смотря на этот плакат. Видя, что отсутствует замок, позвонит, и может где-то спасёт чью-то жизнь".

Акция прошла во всех районах Бурятии. Компания «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» еще раз предупреждает: незапертая подстанция – это источник смертельной опасности для детей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика