Республиканский фонд капитального ремонта объявил конкурс по отбору подрядных организаций

Первыми будут отремонтированы дома в Кяхтинском, Заиграевском районах и Улан-Удэ. Подрядчиков оценивают не только по стоимости услуг, но и по опыту работы.

visibility 397
Первыми будут отремонтированы дома в Кяхтинском, Заиграевском районах и Улан-Удэ. Подрядчиков оценивают не только по стоимости услуг, но и по опыту работы. 

В июле конкурсы по выбору подрядных организаций будут закончены. Между тем, ремонтные работы уже начались, поэтому Минстрой напоминает о необходимости оплаты. Те, кто еще не привык к новому коммунальному платежу, скоро получат, так называемую, квитанцию с претензией. Погасить долг можно до 20 июня, помимо этого можно обратиться в фонд капремонта для реструктуризации задолженности на 3 месяца. 

Евгений Коркин - заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии: "На сегодняшний день уровень собираемости поднялся до 70 %, но 30 % граждан пока, к сожалению, раскачиваются, считают, что за счет соседей, более ответственно, кто подходит к этому делу, будут производиться ремонты".

 

Отдельный вопрос – как будет приниматься работа подрядчиков. Специально для этого создадут комиссию. В неё войдут представители фонда капремонта, органов местного самоуправления и собственники. Всего в 2015-ом году планируется капитально отремонтировать 62 дома. Однако проблема в том, что от жителей домов почти не поступают предложения по поводу ремонтных работ. 

Елена Ткаченко - директор НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия»: "До конца июня все решения должны быть приняты. Либо они будут приняты собственниками, где есть возможность обсудить капитальный ремонт, обсудить перечень работ, виды материалов, собственники дают нам свои предложения, при возможности мы производим корректировку, либо решение будет принято, в любом случае он будет принято органами местного самоуправления".

 

Сейчас уже составляется перечень домов, которые планируется отремонтировать в 2016-ом году. Приоритет будет отдаваться домам, жители которых исправно вносят средства на ремонт жилья. 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика