Студенты БГУ достойно представили Бурятию на Всероссийской студенческой весне

В этом году фестиваль впервые проходил во Владивостоке. Сборная университета привезла  дипломы и награды, а некоторые даже получили звания лауреатов студенческого форума.

visibility 405
В этом году фестиваль впервые проходил во Владивостоке. Сборная университета привезла дипломы и награды, а некоторые даже получили звания лауреатов студенческого форума. 

Первокурсница Надежда Агбанова вошла в число 35 студентов, которые были удостоены права представлять Бурятию на Всероссийской студенческой весне. Это был её дебют на столь большой площадке. Надежда рассказывает, что день своего выступления почти не помнит. А жюри в её номинации «Художественное слово» возглавлял Никита Высоцкий 

- Сказать честно, я не помню этот день, потому что волнение, жюри очень хитро поступило, они расселись по всему залу. Пушкинский театр. Было организовано на высшем уровне, сам Никита Владимирович во время мастер-класс выразил такое удовлетворение моим выступлением сказал, что в номинации первые места – они все были единогласно выбраны решением жюри.

 

Для Надежды Агбановой фестиваль запомнился как территория позитива. В первый раз во «Всероссийской студенческой весне» участвовал и Павел Агафонов. Он со своим другом Александром Бутиным занимаются в народном студенческом ансамбле «Байкальские волны». Во Владивостоке они выступили с танцевальным номером «Семейская озорная». И стали лауреатами второй степени в номинации «Танец народный фольклорный». Павел делится, что на сцену выходить было страшно. 

- Конкуренция была серьезная, коллективов было более 15. Я в первый раз был на студвесне. Волновались очень, смех, выступили все достойно. Выложились на полную. Перед звездами выступать тоже сложно.

 

А вот Батор Ринчинов говорит, что ничуть не волновался, так как для него это уже не первая Всероссийская студвесна. На этот раз ребята этностудии «Айдон» произвели настоящий фурор, исполнив номер «Эрын соло». 

- Уверен был потому, что наш номер был необычный – современная обработка и народная этномузыка, и плюс горловое. К нам подходили за кулисы. Как вы это делаете, объясните, покажите.

Всего делегация Бурятии привезла 5 дипломов лауреатов разной степени. А лучшие номера вошли в заключительный гала-концерт фестиваля на ледовой «Фетисов арене». 

Автор: Галина Михайлова

Фото: vladivostok.monavista.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика