В Бурятии состоится акция «Замок сохраняет жизнь»

29 мая активная молодежь восточных районов республики проведет необычную акцию, которая пройдет под лозунгом «Замок сохраняет жизнь».

visibility 305
29 мая активная молодежь восточных районов республики проведет необычную акцию, которая пройдет под лозунгом «Замок сохраняет жизнь». Молодые и активные представители Еравнинского, Кижигинского, Хоринского, Баунтовского и Заиграевского районов совместно с представителями Молодежной палаты Народного Хурала РБ соберутся в с. Хоринск для участия в форуме «Лидеры Востока», который обещает стать одним из самых интересных событий в молодежной жизни республики. 

Программа форума включает участие в «круглом столе» с главой Хоринского района Юрием Шибардориевым, а также посещение наиболее значимых предприятий и культурных мест района. Одно из ключевых мероприятий форума – это массовое участие в акции «Замок сохраняет жизнь». 

В рамках данной акции молодые специалисты будут наносить специальные наклейки на трансформаторные подстанции, в места, где закреплены запирающие устройства. Цель акции – предупредить действия вандалов. Ведь незапертая подстанция – это источник смертельной опасности для детей. 

Акция проводится совместными усилиями молодежи и сотрудников филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго». Время проведения выбрано неслучайно. Совсем скоро начнутся летние каникулы, по статистике, именно в это время происходит наибольшее количество трагедий с участием детей. Ребята, свободные от учебы, зачастую предоставлены сами себе, а трансформаторные подстанции вызывают у них неподдельный интерес, сообщили в филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», сообщает пресс-служба правительства республики. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика