План выхода Бурятии из кризиса будет озвучен на Всероссийской конференции в Москве 8 июня

Свои проблемы промышленники Бурятии обсудили под лозунгом «Страна живет, когда работают заводы». Все выступающие сошлись в едином мнении - региону необходимы прорывные инновационные технологии, выработать которые получится только в крепком тандеме.

visibility 503
Свои проблемы промышленники Бурятии обсудили под лозунгом «Страна живет, когда работают заводы». Все выступающие сошлись в едином мнении - региону необходимы прорывные инновационные технологии, выработать которые получится только в крепком тандеме. 

Виталий Ахметзянов - управляющий партнер группы компаний «ПетроГазРесурс» - Инвестиционный Консорциум «ЭнергияИнвест»: "Необходимо создать некую площадку, на которой будут одновременно представлены правительство, представлены производственники, представлены наука и обязательно представлены бизнес сообщества. И вот создав такую систему используя принятые законы федеральные, региональные четко разработать дорожную карту".

 

От слов к делу, лет семь назад нужно было переходить и в развитии сельского хозяйства. За этот период почти все крупные производители молока и мяса в Бурятии модернизировали свое производство, но увеличив объемы переработки, они по-прежнему вынуждены искать сырье на стороне.

Лариса Крутиян - заместитель генерального директора ООО «Бурятмяспром» по общим вопросам: "Это Алтай, Белоруссия, сейчас идут такие плотные переговоры с Монголией. – 02:04 Если мы покупаем мясо 180 р. Из центра России, здесь мы не можем купить за 250, потому что кто у нас возьмет эту колбасу".

 

Назрела необходимость и в изменении кадровой политики, буксуют вопросы импортозамещения, сказываются проблемы экологии, участники уверены, такой диалог поможет мобилизовать силы местного и федерального значения.

Виктор Беломестнов - руководитель рабочей группы «За честную и эффективную экономику» РО ОНФ в Бурятии: "Раз мы вернулись к проблеме от целевой иглы. И перехода к структурированной экономике, где промышленность должна занимать высокую роль, как всегда было в России, то должно быть обращено внимание Москвы и федерального правительства промышленного комплекса всех регионов. Естественно при этом должна быть определенная дифференциация для регионов Сибири, Крайнего Севера с особенностями введения экологических ограничений".

 

Свое видение экономического развития менеджеры крупных производств отобразили в резолюции, главные приоритеты делегаты народного фронта озвучат на конференции в Москве Владимиру Путину. 

Автор: Инна Елизова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика