Бурятия справляется с лесовосстановительными работами

Ежегодно 30 тысяч гектаров засаживается молодыми деревцами. В республиканском агентстве лесного хозяйства опровергают заявления тех, кто считает, что в республике не ведутся восстановительные работы после массовой вырубки и лесных пожаров.

visibility 330
Ежегодно 30 тысяч гектаров засаживается молодыми деревцами. В республиканском агентстве лесного хозяйства опровергают заявления тех, кто считает, что в республике не ведутся восстановительные работы после массовой вырубки и лесных пожаров. Руководитель ведомства Алексей Щепин заявил, что необходимый объем таких мероприятий проводится. Более того за последние годы отмечается значительное сокращение земель лесного фонда, нуждающихся в восстановлении.

- Яркие краски против серого дыма». Молодежная акция под таким названием прошла сегодня на пешеходной части улицы Ленина в Улан-Удэ. Она была посвящена Всемирному дню без табака и пропагандировала здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом среди молодёжи. Вов ремя акции работало несколько площадок. В частности, прохожим предлагалось обследоваться и измерить содержание угарного газа в легких и силу рук. Также все желающие могли посостязаться в прыжках в длину, поиграть в дартс и обменять сигареты на конфеты.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика