Улан-удэнцы вновь останутся без пляжа

Единственное место летнего отдыха на острове Комсомольском, скорее всего,  открыто не будет. Причина - в низком уровне воды в Селенге, который упал на 50 см.

visibility 382
Единственное место летнего отдыха на острове Комсомольском, скорее всего, открыто не будет. Причина - в низком уровне воды в Селенге, который упал на 50 см. Других разрешенных мест для купания в столице не имеется. В то время как столичная мэрия не спешит решать вопрос с открытием второго городского пляжа, и готова выделять деньги только на обновление знаков с запрещающими надписями, подчеркнул главный госинспектор республики по маломерным судам Игорь Солодимов.

- Мы неоднократно писали представления органам МСУ, в частности, г. Улан-Удэ об организации санкционированных мест купания. В тех местах, где дети купаются и взрослые, о выставлении спасательных постов и обучению специально подготовленных граждан, которые на период летнего купального сезона 2,5 мес. могли на данных постах дежурить. К сожалению, вся работа органов МСУ по обеспечению безопасности в купальный период сводится к выставлению знаков. Здесь купаться запрещено. Куда гражданину , ребенку искупаться в жаркий период времени. К сожалению, кроме бассейна в Улан-Удэ санкционированных пляжей нет.

Между тем, только в 2013 году в Улан-Удэ утонуло 17 человек, в том числе 5 детей, в прошлом году было 15 жертв. Все они из-за отсутствия городского пляжа купались в опасных местах, - подчеркивают в МЧС.

Автор: Алла Мальцева

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика